Du hast eine Frage zur Wissenswerkstadt?

Hier findest du die passenden Menschen in unserem Team
 

Für allgemeine Fragen

Tel. 0521 - 55 77 4 - 601
hallo@wissenswerkstadt.de


Kontakt für Institutionen & Kooperationen

Projektleitung:

Gesa Fischer
Tel. 0521 - 55 77 4 - 601
gesa.fischer@wissenswerkstadt.de

Giovanni Fusarelli
Tel. 0521 - 55 77 4 - 602
giovanni.fusarelli@wissenswerkstadt.de


Projekt-Management:

Maria Munzert
Tel. 0521 - 55 77 4 - 606
maria.munzert@wissenswerkstadt.de

 

Bildungsangebote und Workshops

Programm-Management:

Ursula Moos
Tel. 0521 - 55 77 4 - 605
ursula.moos@wissenswerkstadt.de

Alice Wörle
Tel. 0521 - 55 77 4 - 607
alice.woerle@wissenswerkstadt.de

Kirill Wulfert
Tel. 0521 - 55 77 4 - 608
kirill.wulfert@wissenswerkstadt.de


Für Veranstaltungsanfragen

Joscha König
Tel. 0521 - 55 77 4 - 604
joscha.koenig@wissenswerkstadt.de


Für Presse/ Medien / Website

Jens Franzke
Tel. 0521 - 55 77 4 - 603
jens.franzke@wissenswerkstadt.de 

 

Für Anlieferungen/Fragen zur Baustelle:

Nicht wir! (Also fast immer...)

Ansprechpartner für Lieferanten und Handwerksbetriebe:

Hauer+Partner Architekten mbB
Tel. 05241 222 94 0